Фуд-блогер поделилась простым лайфхаком по заготовке оладий


Наверняка каждая хозяйка хоть раз в жизни сталкивалась с такой проблемой: оладий напечена уже целая гора, а теста осталось хоть отбавляй. Выливать его жалко, но и готовить сверх меры тоже не хочется… Что делать? На этот случай есть необычный лайфхак, который поможет сохранить тесто для новой порции десерта. Им поделилась фуд-блогер Дейманте Дабравольскис.


Готовое тесто блогер предлагает заморозить до следующего раза. Однако здесь есть важный нюанс: если поместить массу в обычный контейнер или пакет, потом будут сложности с разморозкой. Неизвестно, как тесто поведет себя при попытке разогреть его в микроволновке, например, да и времени на разморозку целого куба или блина уйдет много. Решение проблемы — форма для льда! Если разлить тесто в нее, получатся порционные заготовки. Потом можно просто выложить их на прогретую сковороду с маслом и жарить свежие оладьи.
Важно! Форма должна быть не стандартного размера, а с отсеками поглубже или пошире. Так оладьи не окажутся слишком маленькими.
Кстати, перед тем как отправить тесто в морозильную камеру, можно сразу добавить в него начинку для будущих оладий. Например, ягоды, нарезанное кубиком яблоко или кусочки шоколада.

Кто-то может поспорить: зачем замораживать тесто, если можно провернуть этот шаг с уже готовыми оладьями? Ответ прост: чтобы можно было приготовить свежие, а не разогревать. А еще наблюдать за тем, как кубики превращаются в румяные оладьи, наверняка понравится детям, так что готовку можно будет превратить в занятие для всей семьи.

Кстати, о лайфхаках для кулинарных заготовок. Ранее мы рассказывали о простом и эффективном способе подготовить кольца лука для маринада и не только. Подробности читайте в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com

next page