Британка ослепла на один глаз после попытки сварить яйца в микроволновке


Опасный для жизни рецепт 22-летняя Бетани Россер из Реддитча отыскала в интернете, сообщает The Sun. Она прочитала, что яйца не лопнут, если добавить в воду соль.

Фото: pixabay.com

По инструкции, она готовила яйца в течение шести минут на мощности примерно 900 Вт, а затем вынула их из микроволновки, чтобы охладить. Но когда британка решила проверить готовность блюда, яйца взорвались и обожгли правую часть ее лица.

Бетани была дома одна, поэтому позвонила в скорую помощь, а пока врачи ехали, обливала лицо холодной водой. Но ожог не проходил, кожа уже начала отслаиваться. Девушку доставили в специализированное отделение госпиталя королевы Елизаветы в Бирмингеме. Когда удалось открыть один глаз, британка поняла, что видит размыто. Пока есть надежда, что это не навсегда.

Врачи вынесли вердикт: шрамов на лице у девушки не останется, но кожа будет восстанавливаться долго.

Кстати, Бетани не единственная, кто пытался приготовить яйца таким образом. Правда, у других пользователей интернета они взрывались в микроволновке. Девушка уверена: после ее случая вряд ли кто-то еще решит рискнуть. Сама же она пообещала готовить яйца только на плите.


next page