Просто и сытно. Рецепт пирога с картофелем и мясом из TikTok


Часто, приходя вечером с работы, хочется не стоять долго у плиты, а приготовить быстрый, но сытный ужин для всей семьи. Один из вариантов такого – пирог с картофелем и мясом. Интересный рецепт, который пригодится каждой хозяйке, опубликовали в TikTok.


Отварите картофель заранее – хватит нескольких крупных овощей. Когда приготовится, можно начинать собирать пирог.

Выложите на пергамент лист размороженного слоеного теста (лучше брать бездрожжевое) и намажьте его творожным сыром. Не полностью – оставьте края. Поверх выложите нарезанный дольками отварной картофель и кусочки мяса. Тут на ваш выбор: это может быть колбаса или ветчина, нарезанная кубиками, отварная или жареная курица, другое мясо или готовый фарш. Сверху выложите тертый сыр, посыпьте любимыми специями. Отлично подойдут сушеный чеснок и прованские травы. Можно также добавить в начинку овощи – как свежие, так и консервированные. Например, томаты, лук, болгарский перец, маринованные огурчики.

Сверху накройте пирог еще одним листом слоеного теста, соедините края. Смажьте пирог яйцом. По желанию его можно посыпать кунжутом.

Перед отправкой в духовку сделайте на пироге несколько надрезов, чтобы было место для выхода воздуха. Выпекается пирог около 25 минут при температуре 190–200 °С. При подаче блюдо можно украсить свежей зеленью.

Фото: pixabay.com

next page