Итальянский повар раскрыла секрет приготовления идеальных макарон


Итальянский повар, автор книг по кулинарии и телеведущая Сильвия Коллока назвала свои секреты приготовления идеальных макарон, а также перечислила распространенные ошибки при их готовке. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Фото: pixabay.com

Одна из самых основных ошибок при варке спагетти – ломать их. По словам повара, длинные макароны удобнее наматывать на вилку, и с них не капает соус. Ломать спагетти стоит только если вы добавляете их в суп. В остальных случаях, если изделие не помещаются в кастрюлю, лучше просто использовать посуду на размер больше.

Многие ошибочно полагают, что если при варке макарон в воду добавить оливковое масло, то они не слипнутся. Сильвия Коллока подчеркнула, что так делать не стоит. По словам повара, масло всплывет, а при сливании воды образовавшаяся пленка будет мешать соусу пропитывать макароны.  Телеведущая посоветовала посолить воду и несколько раз во время варки помешать спагетти, чтобы они не слиплись.

Специалист также рассказала, как приготовить упругие макароны альденте. По словам Сильвии, их нужно варить на большом огне, чтобы вода в кастрюле постоянно кипела. Медленная варка может превратить макароны в клейкую массу. Повар посоветовала достать изделие на минуту-две раньше, чем оно покажется готовым. 

– Не переживайте, остаточное тепло продолжит процесс приготовления, – отметила телеведущая.

next page